Avenida Universitaria, Recinto Universitario Simón Bolívar.De los semáforos UNI, 500 mts. al norte | Campus Albert Einstein. Managua,Nicaragua.
22700973 / 22670281
1
M
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Historia de Nic. y C.A 19 Lic. Narciso Toribio Rizo 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Dibujo y geometría descriptiva II 19 Ing. José Angel Baltodano M. 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Matemática II 19 Lic. Darwin José Mena 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Idioma extranjero II 19 Lic. Lorna Balmaceda 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Intr. a la programación 19 Lic. Fátima Reyes 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Sociología y ética 19 Lic. Gloria Herminia 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
1
M
2
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Historia de Nic. y C.A 20 Lic. María Elena Pérez 05/09/2016 05/10/2016 --- ---
Dibujo y geometría descriptiva II 20 Ing. Aldo Alvarado 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Matemática II 20 Mba. Carlos Vanegas 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Idioma extranjero II 20 Lic. Lorna Balmaceda 01/09/2016 29/09/2016 --- ---
Intr. a la programación 20 Lic. Daysi ñurinda 07/09/2016 03/10/2016 --- ---
Sociología y Ética 20 Lic. Aura Maria Alvarado. 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
1
M
3
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Historia de Nic. y C.A 21 Lic. Leopoldo Palacio 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Dibujo y geometría descriptiva II 21 Ing. Aldo Alvarado 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
Matemática II 21 Mba. Mario Beteta 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Idioma extranjero II 21 Lic. Lorna Balmaceda 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Intr. a la programación 21 Lic. Fátima Reyes 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Sociología y Ética 21 Lic. Aura Maria Alvarado. 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
1
T
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Historia de Nic. y C.A 19 Lic. Mariana González 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Dibujo y geometría descriptiva II 19 Msc. Arq. Ivette Rivas 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Matemática II 19 Ing. José Antonio González 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Idioma extranjero II 21 Lic. Lorna Balmaceda 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Intr. a la programación 19 Msc. Daysi ñurinda 31/09/2016 28/09/2016 --- ---
Sociología y Ética 19 Lic. Leopoldo Palacio. 06/09/2016 04/10/2016 --- ---
2
M
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Física II 22 Ing. Marvin Munguia 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Matemática IV 22 Mba. José ángel Soza Aguilar 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
Análisis numérico 22 Msc. Miguel Fonseca 31/08/2016 26/09/2016 --- ---
Topografía II 22 Ing. Blas Rivas Palma 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Geología 22 Msc. Gustavo Ocampo 03/09/2016 03/10/2016 --- ---
Estática 22 Ing. Crisian Bravo. 29/08/2016 28/09/2016 --- ---
2
M
2
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Física II 23 Ing. Marvin Munguia 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Matemática IV 23 Mba. José ángel Soza Aguilar 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
Análisis numérico 23 Ing. Elmer Valle 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Topografía II 23 Ing. Blas Rivas Palma 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Geología 23 Msc. Gustavo Ocampo 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Estática 23 Ing. Crisian Bravo. 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
2
M
3
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Física II 29 Ing. Marvin Munguia 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Matemática IV 29 Lic. Ubaldo Blandon 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Análisis numérico 29 Msc. Deysi ñurinda 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Topografía II 29 Ing. Blas Rivas Palma 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
Geología 29 Msc. Gustavo Ocampo 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Estática 29 Msc. Miguel Blanco. 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
3
M
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Mecánica de suelos I 24 Ing. Juan Carlos Mendoza 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Resistencia de materiales II 24 Ing. Cristian Bravo 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Hidraúlica II 24 Msc. José ángel Baltodano 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Ingeniería de transito 24 Ing. Elizabeth Picado 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Explotación de equipos 24 Ing. Israel Morales 09/09/2016 09/10/2016 --- ---
3
T
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Mecánica de suelos I 22 Ing. Gustavo Ocampo. 09/09/2016 07/10/2016 --- ---
Resistencia de materiales II 22 Ing. Elmer Rayo 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Hidraúlica II 22 Ing. Ricardo Fajardo 07/09/2016 05/10/2016 --- ---
Ingeniería de transito 22 Ing. Elizabeth Picado 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Explotación de equipos 22 Dr. Troillo Juan José Delgado 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
4
T
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Ingeniería Sanitaria I 20 Ing. Carlos Vanegas. 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Costos y presupuestos 20 Ing. Javier Marenco 08/09/2016 06/10/2016 --- ---
Análisis estructural II 20 Ing. Marco Palma 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Diseño y cálculo geométrico de viales 20 Msc. Orlando López Peña 05/09/2016 30/10/2016 --- ---
Formulación y evaluación de proyectos 20 Dr. Ricardo Rivera Medina 02/09/2016 30/10/2016 --- ---
5
T
N
1
-
C
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Diseño de estruct. de conc. ref. II 21 Ing. byron Silva. 05/09/2016 03/10/2016 --- ---
Administración de obras 21 Ing. Javier Marenco 31/08/2016 28/09/2016 --- ---
Diseños de estructuras de maderas 21 Ing. Byron Silva 29/08/2016 26/09/2016 --- ---
Ingeniería sismo resistente 21 Ing. Marco Palma 02/09/2016 30/09/2016 --- ---
Metodología de estructuras de maderas 21 Ing. Melissa Solórzano 08/09/2016 30/10/2016 --- ---