Avenida Universitaria, Recinto Universitario Simón Bolívar.De los semáforos UNI, 500 mts. al norte | Campus Albert Einstein. Managua,Nicaragua.
22700973 / 22670281
1
M
1
-
C
O
Asignatura Aula Docente I parcial II parcial Convocatoria Convocatoria Extraordinaria
GEOMETRIA ANALITICA Y DESCRIP. 37 Lic. Carolina Flores Pérez Martes, 18 de abril de 2017 Martes, 6 de junio de 2017 Martes, 20 de junio de 2017 Martes, 4 de julio de 2017
INTRODUCCION A LA INGENIERIA EN COMPUTACION 37 Lic. Gloria Roldán Munguía Lunes, 24 de abril de 2017 Lunes, 12 de junio de 2017 Lunes, 26 de junio de 2017 Lunes, 3 de julio de 2017
INTRODUCCION A LA INGENIERIA EN COMPUTACION 37 Ing. Juan Francisco Gómez Flores Pendiente Pendiente Pendiente Pendiente
FILOSOFIA 37 Lic. Carmen Torrentes Rosales Jueves, 20 de abril de 2017 Jueves, 8 de junio de 2017 Jueves, 22 de junio de 2017 Jueves, 6 de julio de 2017
INGLES I 37 Lic. Maritza Eudocia Balmaceda Miércoles, 26 de abril de 2017 Miércoles, 14 de junio de 2017 Miércoles, 21 de junio de 2017 Miércoles, 5 de julio de 2017
Redacción Técnica 37 - Lunes, 17 de Abril de 2017 Lunes, 5 de Junio de 2017 Lunes, 19 de Junio de 2017 Lunes, 3 de Julio de 2017
2
M
1
-
C
O
Asignatura Aula Docente I parcial II parcial Convocatoria Convocatoria Extraordinaria
MATEMATICAS II PARA COMPUTACION 38 Lic. Carolina Flores Pérez Lunes, 17 de abril de 2017 Lunes, 5 de junio de 2017 Lunes, 19 de junio de 2017 Lunes, 3 de julio de 2017
GEOMETRIA COMPUTACIONAL 38 Lic. Gloria Roldán Munguía Martes, 25 de abril de 2017 Martes, 13 de junio de 2017 Martes, 27 de junio de 2017 Martes, 4 de julio de 2017
PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETO 38 Ing. Mijail Estrada Jueves, 20 de abril de 2017 Jueves, 8 de junio de 2017 Jueves, 22 de junio de 2017 Jueves, 6 de julio de 2017
SOCIOLOGIA Y ETICA 38 Lic. Aura Maria Mendez Alvarado Miércoles, 26 de abril de 2017 Miércoles, 14 de junio de 2017 Miércoles, 21 de junio de 2017 Miércoles, 5 de julio de 2017
3
T
1
-
C
O
Asignatura Aula Docente I parcial II parcial Convocatoria Convocatoria Extraordinaria
TEORIA DE LA COMPUTACION 29 Ing. Estrella de los Angeles Mercado Maradiaga Lunes, 17 de abril de 2017 Lunes, 5 de junio de 2017 Lunes, 19 de junio de 2017 Lunes, 3 de julio de 2017
PROGRAMACION GRAFICA 29 Ing. Juan Francisco Gómez Flores Miércoles, 19 de abril de 2017 Miércoles, 7 de junio de 2017 Miércoles, 21 de junio de 2017 Miércoles, 5 de julio de 2017
FISICA II 29 Lic. Miguel Ernesto Borgen Sandino Martes, 25 de abril de 2017 Martes, 13 de junio de 2017 Martes, 27 de junio de 2017 Martes, 4 de julio de 2017
SISTEMAS DIGITALES 29 Msc. Saul Otoniel Núñez Jueves, 27 de abril de 2017 Jueves, 15 de junio de 2017 Lunes, 26 de junio de 2017 Jueves, 6 de julio de 2017
4
T
N
1
-
C
O
Asignatura Aula Docente I parcial II parcial Convocatoria Convocatoria Extraordinaria
ECONOMIA DE PROYECTO INFORMATICOS 37 Ing. Estrella de los Angeles Mercado Maradiaga Miércoles, 19 de abril de 2017 Miércoles, 7 de junio de 2017 Miércoles, 21 de junio de 2017 Miércoles, 5 de julio de 2017
ADMINISTRACION DE BASES DE DATOS 37 Ing. Giovanni Francisco Sáenz Araica jueves, 27 de abril de 2017 jueves, 15 de junio de 2017 jueves, 22 de junio de 2017 jueves, 6 de julio de 2017
ARQUITECTURA DE MAQUINAS Y COMPUTADORAS I 37 Ing. Aracelly Karenia Torres López Martes, 25 de abril de 2017 Martes, 13 de Junio de 2017 Martes, 27 de Junio de 2017 Martes, 4 de julio de 2017
SIMULACION 37 Ing. Jacqueline Montes López Lunes, 17 de abril de 2017 Lunes, 5 de junio de 2017 Lunes, 19 de junio de 2017 Lunes, 3 de julio de 2017
5
T
N
1
-
C
O
Asignatura Aula Docente I parcial II parcial Convocatoria Convocatoria Extraordinaria
INGENIERIA DE SOFTWARE II 38 Ing. Hilda María Saavedra Jirón Jueves, 20 de abril de 2017 Jueves, 8 de junio de 2017 Jueves, 22 de junio de 2017 Jueves, 6 de julio de 2017
APLICACIONES GRAFICA 38 Ing. Jacqueline Montes López Miércoles, 19 de abril de 2017 Miércoles, 7 de junio de 2017 Miércoles, 21 de junio de 2017 Miércoles, 5 de julio de 2017
REDES DE COMPUTADORAS/td> 38 Msc. Ing. Juan Miguel Mairena Lunes, 24 de abril de 2017 Lunes, 12 de junio de 2017 Lunes, 26 de junio de 2017 Lunes, 3 de julio de 2017
ARQUITECTURA DE MAQUINAS III 38 Ing. Marlovio José Sevilla Miércoles, 26 de abril de 2017 Miércoles, 14 de junio de 2017 Miércoles, 27 de junio de 2017 Miércoles, martes, 4 de julio de 2017
INTELIGENCIA ARTIFICIAL 38 Ing. Marvin Castañeda Viernes, 28 de abril de 2017 Viernes, 16 de junio de 2017 Viernes, 23 de junio de 2017 Viernes, 7 de julio de 2017
Buzon de Sugerencias