Avenida Universitaria, Recinto Universitario Simón Bolívar.De los semáforos UNI, 500 mts. al norte | Campus Albert Einstein. Managua,Nicaragua.
22700973 / 22670281
1
M
1
-
T
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Química General 30 Ing. Melissa Solórzano Lunes, 04 de Abril de 2016 --- --- ---
Redacción Técnica 30 Lic. Carmen Torrentes Miércoles, 06 de Abril de 2016 --- --- ---
Inglés I 30 Lic. Zela Chávez Lunes, 11 de Abril de 2016 --- --- ---
Matemática I 30 Lic. Georgna Solano Miércoles, 13 de Abril de 2016 --- --- ---
Historia de C.A y Nicaragua 30 Msc. Ervin Lezcano Viernes, 08 de Abril de 2016 --- --- ---
Intr. a la Ing. en Telecominucaciones 30 Msc. Fernando Guido Viernes, 15 de Abril de 2016 --- --- ---
2
M
1
-
T
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Matemática III 28 Lic. Miguel Lunes, 04 de Abril de 2016 --- --- ---
Programación II 28 Lic. Gloria Roldán Miércoles, 06 de Abril de 2016 --- --- ---
Tecnología y Medio Ambiente 28 Ing. Melissa Solórzano Lunes, 11 de Abril de 2016 --- --- ---
Sociología y ética profesional 28 Msc Mauricio Delgado Miércoles, 13 de Abril de 2016 --- --- ---
Circuitos I 39 Msc. Felipe Paz Viernes, 08 de Abril de Abril de 2016 --- --- ---
Física II 28 Ing. Eliseo Maradiaga Viernes, 15 de Abril de 2016 --- --- ---
3
T
1
-
T
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Señales y Sistemas 30 Ing. Gustavo Escobar Lunes, 04 de Abril de 2016 --- --- ---
Electrónica Analógica II 30 MSC. Felipe Paz Campos Viernes, 08 de Abril de 2016 --- --- ---
Electrodinámica 30 Ing. Alvaro Jiron Pérez Viernes, 15 de Abril de 2016 --- --- ---
Sistemas Operativos 30 Msc. Grevin Silva Lunes, 11 de Abril de 2016 --- --- ---
Electrónica Digital II 30 Ing. Carlos Alberto Ortega Miércoles, 13 de Abril de 2016 --- --- ---
4
T
1
-
T
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Antenas 23 Msc. Ernesto Lira Lunes, 04 de Abril de 2016 --- --- ---
Sistemas de Control 23 Msc. Carlos Rodríguez Miércoles, 06 de Abril de 2016 --- --- ---
Principios ed Administración 23 Ing. Eliam Baltodano Miércoles, 13 de Abril de 2016 --- --- ---
Comunicaciones Digitales 23 Ing. Gustavo Escobar Viernes, 08 de Abril de 2016 --- --- ---
Redes de Computadoras 23 Ing. Carlos Alberto Ortega Lunes, 11 de Abril de 2016 --- --- ---
5
T
1
-
T
Asignatura Aula Docente I parcial II Parcial Examen Final Convocatoria
Cultura de Paz y DDHH. 35 Msc. Mauricio Delgado Martes, 05 de Abril de 2016 --- --- ---
Gestión de Redes 35 Ing. Jader Altamirano Jueves, 07 de Abril 2015 --- --- ---
Comunicaciones opticas 35 Ing. Marlovio Sevilla Viernes, 15 de Abril de 2016 --- --- ---
Receptores de Radio 35 MSC. Ernesto Lira Rocha Lunes, 11 de Abril de 2016 --- --- ---
Redes Telefónicas I 35 Ing. Silvio Nuñez Cardenas Miércoles, 13 de Abril de 2016 --- --- ---
Buzon de Sugerencias